• La Philosophie
  • L'équipe
  • L'Instagram

La Philosophie

 

"Savoir-faire et faire-savoir"

 

Créée en 2011, Magna Presse propose à ses clients un service global et sur-mesure de conseil et gestion des relations publiques, relations presse et stratégies digitales dans le domaine du luxe. 

Magna Presse entretient des rapports privilégiés et souvent exclusifs, avec les journalistes, influenceurs, et bloggeurs spécialisés dans les domaines de la mode, de l'art de vivre.

Déjeuners de presse, lancements de produits, campagnes online et offline ou encore cocktails, Magna Presse est aussi le garant d’un savoir-faire expert dans l'organisation d'évènements haut-de-gamme.

Au-delà de sa maîtrise et de ses contacts, Magna Presse est une agence engagée et fidèle, prônant des valeurs qui lui sont chères : loyauté, rigueur et investissement.

 

 

 

L'équipe

Magna Presse est une agence jeune, constituée d’une pétulante équipe qui, de la presse magazine à la presse en ligne en passant par les réseaux sociaux, maîtrise les stratégies de la communication offline et online.


_
Flavie Costamagna
The Boss
fcostamagna@magnapresse.com
_
Marie Gaillard-Serceau
Directrice de Presse
mgaillard@magnapresse.com
_
Justine Boudesseul
Attachée de Presse - Pôle Luxe
jboudesseul@magnapresse.com
_
Capucine Duguy
Attachée de Presse - Pôle Luxe
cduguy@magnapresse.com
_
Katinka Nagy
Responsable digital et influenceurs
knagy@magnapresse.com
_
Fanny Allavena
Consultante
fallavena@magnapresse.com
_
Sarah Bennis
Attachée de Presse - Pôle Art de Vivre
sbennis@magnapresse.com
_
Julie Revuz
Consultante
jrevuz@magnapresse.com
_
Clara Stimamiglio
Attachée de presse - Pôle Art de Vivre
cstimamiglio@magnapresse.com
_
Manon Kherbouche
Attachée de presse - Pôle Art de Vivre
mkherbouche@magnapresse.com
_
Louis Costamagna
Directeur financier
lcostamagna@magnapresse.com
_
Noémie Carré
Attachée de presse - Pôle Art de Vivre/Tourisme
ncarre@magnapresse.com
_
Roxane Roche
Chef de projet digital
rroche@magnapresse.com

L'Instagram