• La Philosophie
  • L'équipe
  • L'Instagram

La Philosophie

 

"Savoir-faire et faire-savoir"

 

Créée en 2011, Magna Presse propose à ses clients un service global et sur-mesure de conseil et gestion des relations publiques, relations presse et stratégies digitales dans le domaine du luxe. 

Joaillerie, horlogerie, art de vivre, design, gastronomie, hôtellerie, vins, spiritueux, mode et art, Magna Presse entretient des rapports privilégiés, souvent exclusifs, avec les journalistes, influenceurs, et bloggeurs spécialisés dans ces domaines.

Déjeuners de presse, lancements de produits, campagnes online et offline ou encore cocktails, Magna Presse est aussi le garant d’un savoir-faire expert dans l'organisation d'évènements haut-de-gamme.

Au-delà de sa maîtrise et de ses contacts, Magna Presse est une agence engagée et fidèle, prônant des valeurs  qui lui sont chères : Loyauté, rigueur et investissement.

 

 

 

L'équipe

Magna Presse est une agence jeune, constituée d’une pétulante équipe qui, de la presse magazine à la presse en ligne en passant par les réseaux sociaux, maîtrise les stratégies de la communication offline et online.


_
Flavie Costamagna
The Boss
fcostamagna@magnapresse.com
_
Marie Gaillard-Serceau
Directrice de Presse
mgaillard@magnapresse.com
_
Justine Boudesseul
Attachée de Presse - Pôle Luxe
jboudesseul@magnapresse.com
_
Lidwine Faure
Attachée de Presse - Pôle Art de Vivre
lfaure@magnapresse.com
_
Capucine Duguy
Attachée de Presse - Pôle Luxe
cduguy@magnapresse.com
_
Mareva Vahirua
Attachée de Presse - Pôle Luxe
mvahirua@magnapresse.com
_
Katinka Nagy
Responsable digital et influenceurs
knagy@magnapresse.com
_
Marie-Alix Vincenti
Office Manager
mavincenti@magnapresse.com
_
Fanny Allavena
Consultante
fallavena@magnapresse.com
_
Marie Faure Ambroise
Consultante digital
mariefaure@ymail.com
_
Sarah Bennis
Attachée de Presse - Pôle Art de Vivre
sbennis@magnapresse.com
_
Julie Revuz
Consultante
jrevuz@magnapresse.com
_
Clara Stimamiglio
Attachée de presse - Pôle Art de Vivre
cstimamiglio@magnapresse.com

L'Instagram